"Кубок Рочевых" вновь разыграют на РЛК имени Раисы Сметаниной

Март на РЛК имени Раисы Сметаниной можно назвать "олимпийским". Именно в этот месяц проводятся соревнования, названные в честь прославленных лыжников Республики Коми. Традиционно его открывает "Кубок Рочевых", а завершают Всероссийские соревнования на приз Раисы Сметаниной.

Республиканские соревнования по лыжным гонкам "Кубок Рочевых" проводятся среди мужчин и женщин, юниоров и юниорок 19-20 лет, юношей и девушек 18 лет и моложе. Традиционная гонка поколений знаменитой династии лыжников из Республики Коми пройдет в ближайшую субботу, 14 марта. Необычные лыжные старты учредили Нина и Василий Рочев в далеком 1987 году. Из года в год лыжные баталии имени Рочевых собирают и ветеранов лыжного спорта, и молодых лыжников региона, и представителей лыжных гонок регионов России.

Неизменным для соревнований остаются классический ход и гандикап. Последнее означает, что гонку начинают наиболее старшие лыжники, затем лыжники моложе.

"В одной гонке могут бежать, буквально, отец, сын и внук, и к финишу они должны прийти на равных правах", - отмечал на прошлых стартах Олимпийский чемпион Василий Павлович Рочев, который является постоянным главным судьей и комментатором соревнований.

Итак, мудрость и молодость поборются на равных правах!
Старт - 14 марта 2020 года. Республиканский лыжный комплекс имени Раисы Сметаниной. Соревнования по лыжным гонкам "Кубок Рочевых". Продолжение славных традиций!

Ждем болельщиков на трибунах. Вход на лыжный комплекс свободный.
_______________
Пресс-служба РЛК имени Раисы Сметаниной