ГАУ РК "Центр спортивной подготовки сборных команд"

Новости

На РЛК имени Раисы Сметаниной завершилось первенство Коми среди юниоров

Сегодня, 7 марта, на Республиканском лыжном комплексе имени Раисы Сметаниной на первенстве Республики Коми по лыжным гонкам среди юниоров и юниорок 19-20 лет разыграли медали в масс-старте классическим стилем на 10/20 километров.

Гонка не открыла новых имен в числе победителей. Ими вновь стали Эммануэль Мамаджанян и Милена Габушева.

Среди юниорок масс-старт на дистанции 10 километров выиграла Милена Габушева (г. Сыктывкар). Спортсменка стала трехкратной чемпионкой на региональном первенстве: заняла второе место в спринте, завоевала "золото" в раздельной гонке свободным стилем и масс-старте. Примечательно, что тройка призёров-юниорок в масс-старте в точности повторила подиум "разделки": на первом месте Милена Габушева, на втором месте - Карина Грибова (г. Сосногорск), на третьем месте - Валентина Кожевина (г. Сыктывкар).

У юниоров абсолютным победителем регионального первенства стал Эммануэль Мамаджанян (г. Сыктывкар).

Лыжник является трехкратным победителем соревнований: в спринте, "коньковой" гонке и масс-старте на 20 километров. Серебряным призёром масс-старта стал Тимофей Нутрихин (г. Сыктывкар). Бронзовая награда оказались в руках Андрея Нутрихина (г. Сыктывкар).