Республиканский лыжный комплекс имени Раисы Сметаниной готовится принять первенство России среди юношей и девушек в возрасте 15-16 лет.

Республиканский лыжный комплекс имени Раисы Сметаниной готовится принять первенство России среди юношей и девушек в возрасте 15-16 лет. Ожидается участие свыше 400 юных спортсменов. На соревнованиях в Республике #Коми они представят более 40 регионов России. Точное количество участников определится после комиссии по допуску, которая состоится во вторник, 18 февраля. Для лыжников-гонщиков этой возрастной группы первенство России является главным стартом сезона, в котором они зарабатывают очки в командный зачет своего региона.

В первый день соревнований, 19 февраля по регламенту намечена первая гонка. Спортсменам предстоит пробежать гонку классическим стилем: юношам - 10 км, девушкам – 5 км. В четверг, 20 февраля, спортсменов ожидает спринт "классикой".
На выходных, 22 и 23 февраля, молодых лыжников ждет "коньковая" гонка и эстафета.

Напомним, что РЛК имени Раисы Сметаниной принимал первенство России среди юношей и девушек в возрасте 15-16 лет и в феврале прошлого года. Тогда в Республику Коми съехались 456 участников из 57 регионов страны.

P.S. На видео к посту смотрите, как проходило первенство России (15-16 лет) в 2019 году.
_____________
Пресс-служба РЛК имени Р. Сметаниной
#ЛЫЖНЫЕ_ГОНКИ #ЦСПСК #СтадионСметаниной #Коми #Спорт #Сыктывкар #ПЕРВЕНСТВО_РОССИИ