ГАУ РК "Центр спортивной подготовки сборных команд"

Новости

Юниоры лыжной сборной Коми участвуют в первенстве России

Представители юниорской сборной по лыжным гонкам Республики Коми в эти дни выступают на первенстве России по лыжным гонкам среди юниоров и юниорок 21-23 года. 15 лыжников из Республики Коми сегодня соревновались в гонке свободным стилем.

Сегодня, 12 февраля, гонку свободным стилем на 10/15 кмдевушки завершили за пределами первой «двадцатки». Лучший результат показала Олеся Ляшенко (23 место). У юниоров гонка выдалась наиболее удачной. Лыжник Альберт Туркин занял пятое место, проиграв победителю гонки 26 секунд.

Отличный результат для национального первенства! Андрей Некрасов пришел к финишу с 15 местом. Другие юниоры сборной Коми остались за пределами третьего десятка.

Победителями первого дня первенства стали Елизавета Шалабода (Москва - Приморский край) и Антон Быков (Москва).

Соревнования проходят в Архангельской области, на базе ЦЛС «Малиновка» с 12 по 16 февраля. Лыжникам предстоит выйти на старт спринта классическим стилем, пробежать масс-старты и эстафеты.