Сборная команда Республики Коми по лыжным гонкам получила новую форму

Форма состоит из трех комплектов: лыжный гоночный комплект, утепленная куртка и разминочный комплект. Уникальный дизайн формы разработан специально для спортсменов нашего региона. На каждый вид спортивной экипировке нанесены Герб Республики Коми, логотипы ГАУ РК «ЦСПСК» и Сыктывкарского лесопромышленного комплекса «Монди».

Гоночный комбинезон сделан из лайкры, которая придает костюму упругость и гибкость, делая его гораздо более удобным и комфортным для носки. Кроме того, комбинезон сшит специальным анатомическим кроем, который обеспечивает свободу движений. В гоночный комплект входит шапочка. Двухсторонняя утепленная куртка сшита свободным кроем. Разминочный костюм состоит из трехслойного Soft-shell облегающего фасона со вставками из утепленной лайкры с ветрозащитной мембраной.  Внешний слой материала эластичный, дышащий и водоотталкивающий. Средний слой представляет собой ветрозащитную мембрану. Внутренняя часть – теплая, состоит из мягких вставок на рукавах и спине из утепленной лайкры. Внутри на поясе разминочного костюма находятся силиконовые полосы, которые препятствуют сползанию куртки.

Новую форму уже опробовали и представили наши спортсмены, члены сборной команды Республики Коми по лыжным гонкам на Всероссийских соревнованиях среди лыжников-гонщиков в Тюмени.