Лыжница из Республики Коми стала третьей на всероссийских соревнованиях среди лыжников-гонщиков

Сегодня, 8 сентября 2017 года, в Тюмени стартовали всероссийские соревнования среди лыжников-гонщиков. В первый соревновательный день спортсмены состязались в спринте классическим стилем.

Наша лыжница Юлия Белорукова заняла третье место среди женщин. Победу одержала Полина Ковалева (Москва), второе место у Натальи Непряевой (Московская/Тверская область).

Среди мужчин победил Андрей Парфенов (Тюменская область), второе место у Юрия Гаврилова (Тюменская область), третий Иван Гуляев (Сахалинская область).

Главный тренер по лыжным гонкам Республики Коми Андрей Нутрихин оказался доволен результатом: «Юлия молодец, но хотелось бы подтянуть ребят к призовым местам. На таких соревнованиях многое зависит от скольжения лыжероллеров. Будем надеяться, что сегодня раскаточный день, а завтра наши спортсмены покажут себя. В целом я результатом очень доволен!».

Завтра участников соревнований ждет индивидуальная гонка свободным стилем: женщины – 15 км, мужчины – 20 км.