Лыжники Республики Коми отправятся на тренировочные сборы в Германию и Испанию

Группа лыжников и биатлонистов Республики Коми продолжает подготовку к спортивному сезону на выездных сборах в составах сборной России и команды Республики Коми.

По информации отдела спортивной подготовки ГАУ Республики Коми «Центр спортивной подготовки сборных команд», лыжница Юлия Белорукова (тренер Маркус Кремер) в период с 11 по 25 сентября будет находиться на тренировочных сборах в Германии. Ее коллега Ольга Царева (тренер Данила Акимов) отправится на сборы в период с 11 по 29 сентября в п. Токсово Ленинградской области.

Лыжники Алексей Виценко и Илья Семиков с 25 сентября по 5 октября  будут продолжать подготовку к новому спортивному сезону в Испании.

Юниорская сборная по лыжным гонкам с 1 сентября в течение 18 дней продолжит свою подготовку в Кабардино-Балкарии. Другая команда юниорской сборной по лыжным гонкам под руководством тренера Владимира Стрепнева с 10 по 30 сентября будет находиться в Болгарии.

С 30 августа в г. Сочи на тренировочных сборах с целью подготовки к новому сезону находятся ведущие спортсмены сборной команды Республики Коми по биатлону под руководством старшего тренера Юрия Майорова.

Биатлонистка Юлия Сидоркина с 21 по 27 сентября отправится в г. Ижевск  для участия в Первенстве России среди юниоров.

С 1 сентября на нашей базе ГАУ РК «ЦСПСК» начали подготовку к зимнему сезону спортсмены ПОДА: Иван Голубков, Мария Иовлева и Ирина Губер.

«Ррезультаты соревнований по гонкам на лыжероллерах в сентябре покажут итоги летних тренировочных мероприятий. Именно на основе полученной информации можно будет делать какие-то корректировки в тренировочном процессе и выходить на заключительный этап подготовки, который пройдет в ноябре» - рассказал главный тренер сборной команды Республики Коми по лыжным гонкам Андрей Нутрихин.