Завершились Чемпионат и Первенство Республики Коми по летнему биатлону

Вчера на базе ГАУ РК «ЦСПСК» завершились Чемпионат и Первенство Республики Коми по летнему биатлону. В последний день спортсмены бежали спринт.

Среди девушек в возрастной категории 1999 – 2000 г.р. первой стала Софья Леонгардт (ДЮСШ №5), второй – Наталья Тарабукина (ДЮСШ №5). Среди юношей «золото» у Сергея Гутарова (Ухта), «серебро» завоевал Валентин Седрысев (ДЮСШ №5), «бронза» у Сергея Кузьмина (ДЮСШ №5).

В возрастной категории 2001-2002 г.р. среди девушек к финишу первой пришла Лада Тебенькова (Сыктывкар СШОР), второй – Виктория Филипченко (Сыктывкар СШОР), замкнула тройку лидеров Кристина Казаринова (Печора). Среди юношей первое место занял Григорий Новосад (Ухта), Владислав Поздеев (Усть-Цилемский район) стал вторым, третье у Александра Ткаченко (Сыктывкар СШОР).

Среди юниорок «золото» завоевала Мария Богатырева (Сыктывкар СШОР), «серебро» взяла Юлия Сидоркина (ГАУ РК «ЦСПСК»). Иван Попов (Ухта) стал первым среди юниоров, следом за ним к финишу пришел Артем Полищук (Ухта). Замкнул тройку лидеров Эдуард Канев (Сыктывкар СШОР).

Среди женщин первое место у Анастасии Рудаковой (ГАУ РК «ЦСПСК»), второе заняла Ульяна Серебрякова (Сыктывкар СШОР). Николай Габов (ГАУ РК «ЦСПСК») занял первую позицию среди мужчин, за ним Илья Батманов (Сыктывкар СШОР), «бронза» у Ильи Машукова (ГАУ РК «ЦСПСК»).

В этот же день прошла церемония награждения по итогам двух дней. Победителям и призерам вручили грамоты и медали.