ДОЛ «ОЛИМП» завершил работу

Сегодня на базе ГАУ РК «ЦСПСК» завершил свою работу детский оздоровительный лагерь «Олимп». Всего в этом году здесь отдохнуло около 215 спортсменов из 13 районов Республики Коми: Сыктывкара, Ухты, Усинска, Сосногорска, Печоры, Ижемского, Усть-Вымского, Усть-Куломского, Корткеросского, Усть-Цилемского, Удорского, Троицко-Печорского и Сыктывдинского районов.

«В лагере принимали участие спортсмены от одиннадцати до семнадцати лет включительно. За все время работы «Олимпа» они набрались сил, здоровья, провели время не только продуктивно, но и весело. Из всей нами подготовленной программы больше всего детям понравилась дискотека!» - рассказала ответственная за проведение ДОЛ «ОЛИМП» Екатерина Ведерникова.

На официальном закрытии лагеря состоялось торжественное награждение победителей в  спринте и гонке на лыжероллерах, в кроссе и многоборье, в турнирах по футболу, волейболу, пионерболу, веселым стартам, в турнирах по теннису и по шахматам. Кроме соревнований и тренировок были организованы встречи с именитыми спортсменами, экскурсии в национальный музей и различные  культурно-развлекательные мероприятия.

«Мне понравились различные соревнования и тренировки. Я победил в турнире по шахматам среди младшей и старшей возрастной группы. Здесь я нашел много новых друзей! Мне здесь все понравилось!» - поделился своими впечатлениями юный Иван Яблонский. В лагерь он приехал из Усть-Вымского района.

На закрытии «Олимпа» главный тренер сборной команды Республики Коми по лыжным гонкам и участник олимпийских игр Андрей Нутрихин поздравил всех участников лагеря с завершением смены: «Я надеюсь, что все прошло хорошо, ведь это видно по вашим глазам и улыбкам.  Думаю, что вы будете еще долго вспоминать и рассказывать друзьям о времени, проведенном здесь. Вы – наши надежды!».

Фото: https://vk.com/album-22384650_246210454