Стартовал республиканский семинар спортивных судей по лыжным гонкам

Сегодня прошел первый день Республиканского семинара спортивных судей по лыжным гонкам. Организатором выступила региональная общественная организация "Федерация лыжного спорта Республики Коми". Целью семинара является повышение уровня профессиональной подготовленности спортивных судей Республики Коми по лыжным гонкам для успешного проведения муниципальных и республиканских соревнований.

На семинар приехало около 100 судей почти со всех муниципалитетов Республики Коми. Сегодня на повестке дня были представлены шесть докладов:

1.     Нутрихина А.В. «Организация и проведение соревнований по лыжным гонкам»

2.     Ермолина Н.В. «Квалификационные категории спортивных судей, документы для присвоения судейских категорий и правила их оформления»

3.     Ермолина Н.В. «Присвоение спортивных разрядов и спортивных званий спортсменам, документы для присвоения судейских категорий и правила их оформления»

4.     Кокшаров А.Н. «Правила соревнований по лыжным гонкам»

5.     Думин И.А. «Главный судья соревнований, функциональный обязанности и алгоритм работы»

6.     Думин И.А. «Заместитель главного судьи соревнований, функциональный обязанности и алгоритм работы (теория)».

Завтра участникам семинара предстоит выслушать еще несколько докладов, провести «круглый стол», написать тестирование. По итогам сдачи квалификационного зачета будут вручены сертификаты об участии в семинаре.