Лыжники Республики Коми выехали на тренировочные сборы в Норвегию и Германию.

Группа лыжников и биатлонистов Республики Коми начала подготовку к спортивному сезону на выездных сборах в составах сборной России и команды Республики Коми. Сборы продлятся с 9 по 31 июля. Лыжницы Юлия Белорукова (тренер Маркус Кремер) и Ольга Царева (тренер Данила Акимов) выехали на тренировочные сборы в Норвегию, которые продлятся до 30 июля.

С 10 по 28 июля лыжники Алексей Виценко и Илья Семиков под руководством тренера Олега Перевозчикова готовятся к новому спортивному сезону в Германии. Андрей Некрасов с 4 по 24 июля тренируется в составе юниорской сборной России по лыжным гонкам в поселке Токсово Ленинградской области (тренер Александр Кравченко).

Кроме этого, группа спортсменов сборной Республики Коми по лыжным гонкам до 31 июля тренируется в Архангельской области (тренеры Владимир Стрепнев, Алексей Тропников, Анастасия Негуца). Еще одна группа лыжников-гонщиков с 16 по 21 июля пройдет подготовку в Кировской области под руководством тренера Алексея Рочева.

Биатлонистка Анастасия Рудакова выехала на тренировочные мероприятия в составе сборной Республики Коми в Казахстан. Ее сборы продлятся до 31 июля.