Андрей Нутрихин подвел итоги сборной команды Республики Коми по лыжным гонкам в спортивном сезоне 2017-2018

На базе регионального Центра спортивной подготовки сборных команд завершился спортивный сезон 2017/2018. Представляем интервью с главным тренером сборной команды по лыжным гонкам Республики Коми Андреем Нутрихиным. Он рассказал об успехах наших лыжников на международных и российских соревнованиях, а также поделился планами на новый сезон 2018-2019.

Спортивная стипендия: Белорукова, Волженцев, Голубков и Иовлева получат вознаграждение Правительства Коми

Два спортсмена ГАУ Республики Коми «Центр спортивной подготовки сборных команд» получат специальные стипендии Республики Коми в области спорта высших достижений

Итоги спортивного сезона 2017-2018 года ОЛЬГА РОЧЕВА

Продолжаем рассказывать о лучших достижениях спортсменов сборной команды Республики Коми по лыжным гонкам.

Ермил Вокуев: "В марафонах лучше чувствую себя на подъемах"

Публикуем интервью с лыжником сборной команды Республики Коми Ермилом Вокуевым в skisport.ru

Итоги спортивного сезона 2017-2018 года. АЛЕКСЕЙ ВИЦЕНКО

Сегодня спортсмен лыжной сборной России и Республики Коми Алексей Виценко отмечает день рождения! Желаем дальнейших побед в лыжном спорте, успехов и счастья! А мы представляем итоги Алексея в спортивном сезоне 2017-2018 года

Сегодня отмечает юбилей президент Федерации лыжных гонок России Елена Валерьевна Вяльбе!

Желаем успехов в развитии новых звезд национального лыжного спорта, крепкого здоровья и семейного благополучия.

Итоги спортивного сезона 2017-2018 года. АНАСТАСИЯ ВЛАСОВА

Представляем итоги спортивного сезона самой обаятельной лыжницы сборной Коми. Спортсменка Анастасия Власова впервые в своей карьере стала чемпионкой страны. Лыжница представляет два региона из противоположных частей России - Республику Коми и Сахалинскую область.

Федерация лыжных гонок России представила проект рейтинга лыжников в спортивном сезоне 2017/2018.

В представленном рейтинге лыжники-гонщики Республики Коми Станислав Волженцев, Юлия Белорукова, Ермил Вокуев, Алексей Виценко, Илья Порошкин находятся в топовых позициях.

Итоги спортивного сезона 2017-2018 года. ЕРМИЛ ВОКУЕВ

А мы продолжаем гордиться достижениями наших спортсменов! Лыжник сборной команды Республики Коми Ермил Вокуев отметился в этом сезоне как призер Континентального кубка.

Лыжники восьми муниципалитетов Коми вышли на старт "Печорской весны"

В Печоре прошли республиканские соревнования по лыжным гонкам «Печорская весна», в которых приняли участие команды из 7 городов Республики Коми.Всего на старт вышло около 150 участников.

Итоги спортивного сезона 2017-2018 года. ИЛЬЯ СЕМИКОВ

Продолжаем рассказывать о лучших достижениях наших спортсменов - членов сборной команды Республики Коми по лыжным гонкам.

Илья Семиков завоевал марафонское «серебро» на чемпионате России в Мончегорске

В гонке чемпионата России на 70 км классическим стилем «серебро» взял лыжник из Коми Илья Семиков. В финальную пятерку вошел один из ведущих лыжников сборной Коми по лыжным гонкам Алексей Виценко. Он уступил чемпиону Двоскину 22 секунды.

Публикуем итоговые протоколы республиканских соревнований по лыжным гонкам среди любителей «Сыктывкарская весна»

15 апреля на базе ГАУ РК «ЦСПСК» прошли Открытые республиканские соревнования по лыжным гонкам среди любителей-мастеров «Сыктывкарская весна-2017».

Последняя гонка сезона: «Сыктывкарская весна» на РЛК имени Раисы Сметаниной

Сегодня, 15 апреля на базе регионального Центра спортивной подготовки сборных команд состоялись республиканские соревнования по лыжным гонкам среди любителей «Сыктывкарская весна». Традиционно именно эта гонка становится символическими проводами очередного спортивного сезона на РЛК имени Раисы Сметаниной.

Лыжницы из Коми Анастасия Власова и Ольга Царева - на пьедестале марафона чемпионата России

14 апреля в Апатитах (Мурманская область) на чемпионате России по лыжным гонкам член сборной команды Республики Коми Анастасия Власова стала чемпионкой в масс-старте на 50 км. Серебряным призером также стала лыжница из Коми Ольга Царева.

Лыжник из Коми Никита Чупров – пятый в марафоне первенства России на дистанции 50 км

Сегодня, 13 апреля 2018 года, в городе Мончегорске Мурманской области завершилось Первенство России среди юниоров, юниорок 19-20 лет. В марафонах молодые лыжники из Коми остались без медалей.

Итоги спортивного сезона 2017-2018 года. ОЛЬГА ЦАРЕВА

Подводим итоги спортивного сезона. Для лыжницы сборной Коми и Центра спортивной подготовки сборных команд Ольги Царевой он был плодотворным. Однако спортсменка еще будет бороться за медаль в 50-километровом марафоне чемпионата России, который пройдет завтра в Апатитах.

Более сотни лыжников встретят «Сыктывкарскую весну» на РЛК имени Раисы Сметаниной

В воскресенье, 15 апреля на базе регионального Центра спортивной подготовки сборных команд пройдут Открытые республиканские соревнования по лыжным гонкам среди любителей «Сыктывкарская весна». Регламент в новости.

Итоги спортивного сезона 2017-2018 года. СТАНИСЛАВ ВОЛЖЕНЦЕВ

Продолжаем рассказывать о лучших достижениях спортсменов регионального Центра спортивной подготовки сборных команд, членов сборной команды Республики Коми по лыжным гонкам. Минувший сезон открыл для этого лыжникам персональную квоту до конца 2018 года на участие в этапах Кубка мира.

Юниорки из Коми не смогли пробиться в призы на марафоне в Апатитах

Сегодня, 12 апреля в Апатитах состоялся марафон среди юниорок в возрасте 19-20 в рамках первенства России. В забеге на 30 километров классическим стилем участвовало более 30 человек. Среди них - две представительницы Республики Коми.