Лидером гонки вновь стал Александр Игнатов из Усть-Куломского района

Вчера, 11 января, на базе ГАУ РК «ЦСПСК» прошел второй соревновательный день первенства Республики Коми по лыжным гонкам среди юношей и девушек 15-16 лет. В программе – спринт классическим стилем.

Стартовало Первенство Республики Коми по лыжным гонкам среди юношей и девушек 15-16 лет

Сегодня, 10 января, на базе ГАУ РК «ЦСПСК» прошел первый соревновательный день Первенства Республики Коми по лыжным гонкам среди юношей и девушек 15-16 лет. Спортсмены бежали индивидуальную гонку классическим стилем: девушки – 5 км, юноши – 10 км.

Стартует первенство Республики Коми по лыжным гонкам среди юношей и девушек 15-16 лет

10 января на базе ГАУ РК «ЦСПСК» стартует первый соревновательный день Первенства Республики Коми по лыжным гонкам среди юношей и девушек 15-16 лет. Первенство пройдет до 14 января. В соревнованиях примут участие 260 человек.

"Новогодние забавы" для гостей ГАУ РК "ЦСПСК"

3 января на базе ГАУ РК «ЦСПСК» прошел зимний праздник «Новогодние забавы». Помимо традиционных развлечений – катания на ватрушках и лыжах, гостей ждали конкурсы, игры и спортивные эстафеты.

На базе ГАУ РК «ЦСПСК» открылась этно-экологическая тропа «Ордым».

Сегодня, 27 декабря, на базе ГАУ РК «ЦСПСК» прошло торжественное открытие этно-экологической тропы «Ордым». На церемонии присутствовали директор ГАУ РК «ЦСПСК» Николай Гордеев, руководитель администрации Сыктывдинского района Олег Лажанев и директор республиканского Центра по ООПТ Александр Ермаков

Ушел из жизни Владимир Егорович Кретинин

27 декабря ушел из жизни заслуженный тренер России по лыжным гонкам, заслуженный работник физической культуры Российской Федерации Кретинин Владимир Егорович. Руководство и коллектив ГАУ РК «ЦСПСК» выражает искренние соболезнования семье и близким Владимира Егоровича.

Три спортсмена Республики Коми примут участие в Тур де Ски

В период с 30 декабря по 7 января в трех странах пройдет Тур де Ски 2018 года (календарь Кубка мира). Сегодня, 25 декабря 2017 года, президиум Федерации лыжных гонок России утвердил состав российской команды, в которую вошли три спортсмена сборной команды Республики Коми по лыжным гонкам: Юлия Белорукова, Алексей Виценко и Станислав Волженцев.

В ГАУ РК «ЦСПСК» прошла акция «Новогоднее путешествие» для воспитанников ГУРК «Детского дома №3» г. Сыктывкара. Акция прошла в рамках отраслевого социального проекта «Эстафета добрых дел» Министерства физической культуры и спорта Республики Коми в ходе объявленного в регионе по инициативе Главы Республики Коми Сергея Гапликова Года добрых дел.

На базе ГАУ РК «ЦСПСК» завершилось первенство Республики Коми по лыжным гонкам памяти спортивной семьи Париловых

В выходные на базе ГАУ РК «ЦСПСК» прошли заключительные соревновательные дни. В субботу спортсмены состязались в индивидуальной гонке свободным стилем. В воскресенье спортсменов ожидала смешанная эстафета.

С днем рождения!

Сегодня отмечает свой день рождения Олимпийский чемпион 1980 года, серебряный и бронзовый призер чемпионата мира 1974 года, многократный чемпион СССР, заслуженный мастер спорта СССР по лыжным гонкам, заслуженный тренер России!

С наступающим Новым годом и Рождеством!

Уважаемые жители Республики Коми! Руководство и коллектив ГАУ РК «ЦСПСК» поздравляет вас с наступающим Новым годом и Рождеством!

На базе ГАУ РК «ЦСПСК» продолжается первенство Республики Коми по лыжным гонкам памяти спортивной семьи Париловых. Вчера, 21 декабря, лыжники 15-16 лет приняли участие в спринте классическим стилем.

«День открытых дверей» для пенсионеров в ГАУ РК «ЦСПСК»

В ГАУ РК «ЦСПСК» стартует акция «День открытых дверей». Акция проводится в рамках отраслевого социального проекта "Эстафета добрых дел" Министерства физической культуры и спорта Республики Коми в ходе объявленного в регионе по инициативе Главы Республики Коми Сергея Гапликова Года добрых дел.

Стартовало первенство Республики Коми по лыжным гонкам памяти спортивной семьи Париловых

Сегодня на базе ГАУ РК «ЦСПСК» прошел соревновательный день первенства Республики Коми по лыжным гонкам памяти спортивной семьи Париловых. В программе – индивидуальная гонка классическим стилем.

С 19 по 24 декабря на базе ГАУ РК «ЦСПСК» пройдет первенство Республики Коми по лыжным гонкам памяти спортивной семьи Париловых.

В период с 19 по 24 декабря на базе ГАУ РК «ЦСПСК» в с. Выльгорт пройдет первенство Республики Коми по лыжным гонкам памяти спортивной семьи Париловых. В соревнованиях примут участие около 300 лыжников Республики Коми в возрасте от 15 до 18 лет.

Станислав Волженцев и Ольга Царева среди лучших на соревнованиях в рамках II этапа Кубка России

Вчера в Кировске завершились многодневные соревнования в рамках II этапа Кубка России по лыжным гонкам. Финальную гонку преследования лыжники преодолевали свободным стилем: женщины - 8,3 км, мужчины - 13,3 км.

Станислав Волженцев одержал победу на втором этапе Кубка России

Сегодня в Кировске (Мурманская область) прошел очередной день этапа Кубка России по лыжным гонкам. В программе соревнований индивидуальная гонка классическим стилем: женщины – 10 км, мужчины – 15 км.

Илья Порошкин взял "бронзу"

Сегодня, 16 декабря, в Тюмени на всероссийских соревнованиях по лыжным гонкам среди юниоров 21-23 лет спортсмены состязались в скиатлоне на 15 и 30 км.

Андрей Некрасов взял "серебро" на всероссийских соревнованиях по лыжным гонкам среди юниоров 19-20 лет

Сегодня, 15 декабря, в Тюмени на всероссийских соревнованиях по лыжным гонкам среди юниоров 19-20 лет спортсмены состязались в спринте свободным стилем.